Connect with us

Hola, ¿qué estás buscando?

Martes, 23 Abril 2024

Noticias

Las 10 mujeres más guapas de Twitter

twitter_guapa

La revista Playboy ha seleccionado a twitteras más guapas del popular microblogging. Aunque normalmente en Twitter se sigue a las personas por su profesionalidad y contenido, no está de más conocer a las chicas más sexys de este servicio social. Nunca se sabe 😉

Aquí os dejamos un listado de las 10 bellezas, según Playboy, con su nombre real, su Twitter y una pequeña biografía sobre el territorio que dominan estas chicas twitteras.

Veronica Belmont @veronica

Conductora de Tekzilla en Revision3 y Qore en PSN.

Justine @ijustine

Web: http://tastyblogsnack.com/

Advertencia, desplázate para continuar leyendo

Olivia Munn @oliviamunn

Blogger, twittera, y amante de los videojuegos, máximas referencias en el universo gammer

Felicia Day @feliciaday

Actriz, gek y gamer

Julia Allison @juliaallison

Web: http://xojulia.com

Alison Haislip @alisonhaislip

Web: http://www.alisonhaislip.com/

Morgan Webb @morganwebb

Tal vez la has visto en shows como el de G4TV’s X-Play

Leah Culver @leahculver

Web: http://leahculver.com/

Sarah Austin @pop17

Geek y webcastera

Shira Lazar @shiralazar

Media entrepeneur

Advertencia
Advertencia

Te recomendamos

Noticias

La perseverancia, el esfuerzo y la capacidad de adaptación de los emprendedores han sido fundamentales para que seis de cada diez hayan conseguido superar...

Noticias

La plataforma tecnológica, Adtuo, ha analizado el impacto de la crisis sanitaria en la actividad publicitaria a través de redes sociales en España. En estos...

Noticias

Como director comercial y responsable de la estrategia y Social Media Plan de algunas compañías que gestiono, justo al empezar un nuevo proyecto y...

Noticias

Una web puede adoptar varios roles: carta de presentación, canal de comunicación, escaparate de servicios… Hay que contar todas estas cosas de una forma clara,...

Copyright © Total Publishing Network S.A. 2024 | Todos los derechos reservados