Martes , 25 julio 2017 Impresion Pyme
  • Las 10 mujeres más guapas de Twitter

    La revista Playboy ha seleccionado a twitteras más guapas del popular microblogging. Aunque normalmente en Twitter se sigue a las personas por su profesionalidad y contenido, no está de más conocer a las chicas más sexys de este servicio social. Nunca se sabe 😉

    Aquí os dejamos un listado de las 10 bellezas, según Playboy, con su nombre real, su Twitter y una pequeña biografía sobre el territorio que dominan estas chicas twitteras.

    Veronica Belmont @veronica

    Conductora de Tekzilla en Revision3 y Qore en PSN.

    Justine @ijustine

    Web: http://tastyblogsnack.com/

    Olivia Munn @oliviamunn

    Blogger, twittera, y amante de los videojuegos, máximas referencias en el universo gammer

    Felicia Day @feliciaday

    Actriz, gek y gamer

    Julia Allison @juliaallison

    Web: http://xojulia.com

    Alison Haislip @alisonhaislip

    Web: http://www.alisonhaislip.com/

    Morgan Webb @morganwebb

    Tal vez la has visto en shows como el de G4TV’s X-Play

    Leah Culver @leahculver

    Web: http://leahculver.com/

    Sarah Austin @pop17

    Geek y webcastera

    Shira Lazar @shiralazar

    Media entrepeneur

    También te gustará

    carmen_osete

    Así utilizan Facebook las pymes españolas: Santa Teresa Gourmet

    Las tradicionales Yemas de Santa Teresa nacen en una pequeña confitería de Ávila hace más …